Качество образования // Новость

Начался резервный период сдачи ЕГЭ

Сдать экзамены в эти дни имеют право школьники, по уважительной причине не явившиеся на экзамены в основные сроки, выпускники прошлых лет, желающие улучшить свои результаты, а также те, кто в 2019 году не сумел набрать проходной балл на ЕГЭ по русскому языку или математике.
  • 17 июня 2019

Начался резервный период сдачи ЕГЭ
Фото: grozny-news.net

Резервный период пройдет с 17 июня по 1 июля. Сдавать экзамены в эти дни будут 80 тысяч российских выпускников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Рособрнадзор.

17 июня пройдут дополнительные экзамены по географии и литературе, 18 числа выпускники сдадут историю и физику, на 20 июня назначено ЕГЭ по информатике и химии. Знания по базовой и профильной математике у школьников проверят 24 июня, 26 июня школьники напишут ЕГЭ по русскому языку. Устная часть экзамена по иностранным языкам назначена на 27 число, 28 июня школьники сдадут письменную часть, а также ЕГЭ по обществознанию.

«Завершит основной период 1 июля резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам», – сообщает ТАСС.

Сдать экзамены в эти дни имеют право школьники, по уважительной причине не явившиеся на экзамены в основные сроки, выпускники прошлых лет, желающие улучшить свои результаты, а также те, кто в 2019 году не сумел набрать проходной балл на ЕГЭ по русскому языку или математике – двум обязательным предметам, от оценки за которые зависит получение аттестата.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube