Экономика // Новость

Пять школ Владивостока получат по миллиону рублей

Победителей конкурса на гранты выберут 1 июля.
  • 14 июня 2019

Пять школ Владивостока получат по миллиону рублей
Фото: vladivostoke.mirtesen.ru

20 июня во Владивостоке начнется конкурс среди школ на гранты от администрации города в размере одного миллиона рублей. Участники отбора предложат свои концепции инновационного развития, а выигранные деньги пойдут на реализацию этих программ.

Основные критерии, по которым члены жюри будут выбирать победителей – актуальность и значимость проектов, оригинальность, наличие конкретных результатов, возможность внедрения проекта в другие школы Владивостока.

Для того, чтобы стать участником конкурса, руководителям школ нужно подать документы в конкурсную комиссию. В ходе самого конкурса участники представляют свои образовательные проекты в форме презентаций.

Конкурс проходит уже не первый год, за время его существования в качестве победителей выбирали самые разнообразные проекты, направленные на улучшение качества образования.

Один из победителей прошлых лет – проект по развитию школьной медиации, согласно которому наибольшее количество средств направляется именно на обучение персонала необходимым техникам и методикам.

Победа в таких конкурсах, по замыслу организаторов, не только стимулирует учреждения внедрять новые программы и инновации, но и позволяет разнообразить процесс обучения с углубленным вовлечением детей. Еще один плюс участия в подобных проектах – хорошее подспорье для обновления уже устаревшей материально-технической базы.

Результаты конкурса будут известны 1 июля. В качестве призов пять школ получат по одному миллиону рублей на развитие.

Кстати, Владивосток – единственный город в Приморье, где школы на конкурсной основе получают гранты на развитие.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube