Городское образование // Новость

Московские школьники напишут сочинение про хип-хоп

19 мая в Российской государственной библиотеке пройдет необычный открытый урок литературы. Московские школьники и студенты смогут послушать лекцию про хип-хоп, написать сочинение про этот музыкальный жанр и затем посетить рэп-концерт, где выступят GONE.Fludd и Flipper Floyd.
  • 6 мая 2019

Московские школьники напишут сочинение про хип-хоп
Фото: ru.tripaggregator.com

Как сообщает РИА Новости, в стенах библиотеки подобное мероприятие пройдет впервые. Чтобы принять в нем участие, ребятам нужно будет зарегистрироваться на сайте Livelib.ru.

– 19 мая школьники и студенты придут в самый большой читальный зал в Европе на лекцию о рэпе, его месте в культурном пространстве. В свободной форме они напишут сочинение. Тема – «Как хип-хоп повлиял на мою жизнь?», – говорится в сообщении издательской группы «Эксмо-АСТ». – Сочинения будут проверять эксперты портала «Грамота.ру». А авторы лучших работ получат призы.

Кстати, несмотря на то, что в стенах РГБ пройдет не просто концерт, а рэп-концерт, правила библиотеки сохранятся. Танцпола не будет, но зато ребята смогут услышать своих кумиров в необычном антураже.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube