Анонс // Новость

«Обучение через пространство: как перепридумывать образовательный процесс»

  • 27 мая 2019

 «Обучение через пространство: как перепридумывать образовательный процесс»
Фото: u.university

В преддверии запуска Summer School of Education университет креативных индустрий Universal University проводит серию бесплатных воркшопов-экскурсий по пространству университета «Обучение через пространство: как перепридумывать образовательный процесс». Если вы хотите освоить на практике метод place-based learning, приглашаем вас присоединиться к воркшопу.

Что это такое?

В течение полутора часов мы пройдем исследовательский путь от постановки вопроса до перепроектирования образовательной модели, и делать это мы будем в самых вдохновляющих мастерских Universal University. Поиск и осмысление нового будет происходить в небольших группах через пространство: мы погрузимся в человекоориентированный подход через fashion-мастерскую, попробуем перезагрузить органы чувств в фото-лаборатории, исследуем тело в театральном зале, поработаем в команде в музыкальном репетиционном зале, создадим руками образовательный результат в керамической мастерской или же найдем новые формы взаимодействия со знанием в библиотеке. В течение каждой сессии участники будут фиксировать свои наблюдения и делиться выводами, а в конце смогут заглянуть на действующие выставки выпускников других программ UU.

Автор программы: Соня Смыслова, куратор Summer School of Education, руководитель Центра по академическому качеству и креативной педагогике Universal University.

Организатор: Summer School of Education.

Даты: 6, 7, 11, 13 июня начало в 17:00 и в 19:00. Ориентировочная продолжительность – 2 ак.часа.

Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 3.

Участие бесплатно, по предварительной регистрации. Финальный маршрут утверждается в день экскурсии. В группе максимум 15 человек.

Зарегистрироваться можно здесь.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube