Хроника происшествий // Новость

Новосибирского педагога судят за экстремизм после ссоры с матерью ученика

Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
  • 13 апреля 2019

Новосибирского педагога судят за экстремизм после ссоры с матерью ученика
Фото: belnovosti.by

Учительницу из Новосибирской области Наталью Оганисян обвинили в экстремизме после ссоры с матерью ученика, гражданкой Узбекистана.

Отмечается, что на родительском собрании произошел конфликт, в ходе которого, по словам гражданки Узбекистана, Оганисян назвала ее «хамкой». После этого женщина написала на педагога заявление в прокуратуру.

Мировой суд вынес решение об административном нарушении, но затем делом заинтересовалась прокуратура Болотнинского района.

В частности, среди показаний ведомство нашло свидетельства о том, что учительница назвала гражданку Узбекистана оскорбительным для граждан из республик Средней Азии словом и сказала, чтобы она «ехала домой».

Директор школы Антон Димитрюк, который проходит свидетелем по делу, утверждает, что Оганисян не оскорбляла национальность матери своего ученика.

«Максимальные оскорбления были в адрес Очиловой (матери ученика, гражданки Узбекистана. — Прим. ред.) — она сказала «учи русский язык», замечание было сделано грубовато, конечно, и «хамка». Все», – отметил Димитрюк в комментарии изданию.

Оганисян грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, в досудебном порядке женщину внесли в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга, в связи с чем у нее заблокированы все банковские счета.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube