Образовательная политика // Новость

Владимир Путин поручил прокуратуре жестко контролировать расходование средств на нацпроекты

Президент также напомнил о необходимости защиты прав предпринимателей.
  • 11 апреля 2019

Владимир Путин поручил прокуратуре жестко контролировать расходование средств на нацпроекты
Фото: ontask.ru

Президент РФ Владимир Путин поставил перед прокуратурой задачу жесткого контроля за расходованием средств на национальные проекты. Он также напомнил о необходимости защиты прав предпринимателей.

«Широкий комплекс вопросов в компетенции органов прокуратуры. Прежде всего, это надзор за точным и единообразным применением законов, это защита прав граждан в сфере предпринимательства, трудовых отношений, при реализации социальных программ», – сказал Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю назначения их на вышестоящие должности и присвоения им званий.

Глава государства особо отметил: «Жду от прокурора эффективного контроля средств, которые выделяются на реализацию национальных проектов».

Паспорта 12 нацпроектов («Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Повышение производительности труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт») и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube