Городское образование // Новость

В московских школах 12 апреля проведут космические уроки

  • 11 апреля 2019

В московских школах 12 апреля  проведут космические уроки
Фото: mos.ru

В школе № 2044 на северо-востоке столицы пройдет интерактивный конкурс «Парад планет», в рамках которого ученики создадут точные копии планет Солнечной системы и ее единственной звезды из папье-маше. Затем макет разместят под потолком на первом этаже школы. Там же установят стенды с научной информацией о Солнечной системе и каждой из ее планет.

Для детей младших и средних классов школ № 1158 и 504 организуют экскурсию в Центр управления полетами, который расположен в городе Королеве. Оттуда ребята смогут в прямом эфире пообщаться с космонавтами Международной космической станции. На связь выйдут командир отряда космонавтов Герой России Олег Кононенко и Герой России Алексей Овчинин. Школьники смогут задать им свои вопросы.

Мероприятия ко Дню космонавтики пройдут не только в столичных школах. Особую программу подготовили парки Департамента культуры города Москвы.

Например, в Парке Горького 12 апреля начнет работать мощный телескоп, с помощью которого можно разглядеть дальние созвездия и даже пятна на Солнце. А в парке «Фили» дети и взрослые под руководством ракетостроителя создадут двухметровые ракеты и звездолеты из фольги и картона.

В День космонавтики вход в Музей Победы на Поклонной горе сделают бесплатным для всех посетителей с именем Юрий. В кассе выставочного комплекса необходимо предъявить паспорт для прохода на экспозицию.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» облетел по орбите Землю. Человек впервые в истории побывал в космическом пространстве.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube