Городское образование // Новость

В День смеха московские школьники запустят флешмоб #цветнастроенияшкольный

Ученики столичных школ будут выкладывать в социальные сети фото в цветной одежде.
  • 1 апреля 2019

В День смеха московские школьники запустят флешмоб #цветнастроенияшкольный
Фото: rodzicowo.pl

1 апреля, в День смеха, московские школьники запустят флешмоб. Они будут выкладывать в социальные сети фото в цветной одежде с хештегом #цветнастроенияшкольный. Цвета ученики каждой школы выбрали заранее, под свое настроение.

Авторы трех самых смешных фото получат призы. Кроме флешмоба в социальных сетях, в нескольких школах пройдет лотерея для тех, кто придет в цветной одежде.

«Мы придумали эту акцию, чтобы поднять детям настроение. Наш цвет — красный, цвет энергии. Нас поддержали еще семь школ — № 641 имени Сергея Есенина в Кузьминках, № 2101 в районе Фили-Давыдково, № 1560 в Хорошёвском районе, № 1436 в Ново-Переделкине, № 2123 имени Мигеля Эрнандеса в Пресненском районе и № 1280 в Черемушках. Мы будем рады, если и другие школы к нам присоединятся», — рассказал директор школы № 2114 Ирина Колосова.

Семиклассник из школы № 2123 Владимир Лепихин напомнил, что День смеха в этом году выпадает на понедельник, а понедельник, как известно, день тяжелый. «Поэтому мы решили создать себе веселое настроение и выбрали самый радостный цвет — желтый», — сказал он.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube