Качество образования // Новость

13 марта – резервный день для итогового собеседования. Дубль два

  • 13 марта 2019

13 марта – резервный день для итогового собеседования. Дубль два
Фото: undergroundhiphopradio.com

Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, 13 февраля собеседование уже сдали более 1,4 млн девятиклассников, порядка 98% из них получили «зачет».

Более 77 тысяч девятиклассников проходят итоговое собеседование по русскому языку в дополнительный срок – 13 марта. В этот день собеседование смогут пересдать те, кто получил «незачет», а также пропустившие основной срок проведения собеседования по уважительной причине, в том числе учащиеся школ, которые 13 февраля были закрыты из-за карантина.

Собеседование проходит почти в 14 тысячах школ во всех регионах России и 17 образовательных организациях за пределами страны.

Кроме того, для учеников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрен еще один дополнительный день – 6 мая.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников девятых классов как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Собеседование оценивается по системе «зачет» – «незачет».

Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 18 марта 2019 года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube