Качество образования // Новость

Любознательные дети вырастают в успешных предпринимателей

«Поддержание «почемучества» в школе – вопрос социально-экономического развития, конкурентоспособности на мировой арене, поскольку из таких детей вырастают успешные предприниматели»
  • 1 марта 2019

Любознательные дети вырастают в успешных предпринимателей
Фото: ddproperty.com

Образовательная среда должна поощрять в российских школьниках любознательность, поскольку из детей, обладающих таким качеством, вырастают успешные бизнесмены.

Такое мнение высказал в ходе форума EDU Russia «Образование России» вице-президент «Российского учебника» Андрей Галиев, сообщает пресс-служба корпорации.

«Сегодняшние первоклассники выйдут из школы в 2030 году. И для учеников важно в первую очередь умение работать не руками, а головой, уметь учиться. Необходимым критерием здесь действительно выступает любознательность. Поддержание «почемучества» в школе – вопрос социально-экономического развития, конкурентоспособности на мировой арене, поскольку из таких детей вырастают успешные предприниматели», – цитирует Галиева пресс-служба.

По его мнению, многие решения в образовании даже сейчас принимаются с целью «регулирования всего, что есть в системе». Поэтому люди могут выпуститься из образовательных учреждений «атрофированными».

«Важно сохранять вариативность в образовании, что позволяют действующие федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), вести общественные дискуссии, а также помещать подготовку учителей и повышение статуса педагога в фокус государственного внимания», – цитирует Галиева пресс-служба.

Международный образовательный форум EDU Russia «Образование России» (0+) проходит с 28 февраля по 1 марта в выставочном центре «Казань Экспо». На мероприятии представители системы образования обсуждают проблемы развития сферы в регионах страны.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube