Родители // Новость

Нацпроект как фактор повышения рождаемости

5 февраля первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко побывал на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, где выступил с докладом о реализации федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в состав национального проекта «Демография».
  • 6 февраля 2019

Нацпроект как фактор повышения рождаемости
Фото: pp.userapi.com

В ходе обсуждения чиновнику задали вопрос о том, что бы могло мотивировать женщин на рождение детей.

Алексей Вовченко отметил, что, согласно статистическим данным и опросам, «репродуктивные настроения российских женщин очень высокие, они настроены на детей» – даже по сравнению с другими, европейскими странами. Иными словами, «кардинального перелома в репродуктивном настроении, в установках, традициях не случилось».

По мнению первого заместителя министра труда и социальной защиты РФ, решение относительно рождения детей должна принимать семья, а гарантия стабильности семьи в случае рождения ребенка, поддержка на необходимом уровне ее материального положения, сохранение работы молодых родителей это «важный фактор, на который должны быть нацеленывсе мероприятия национального проекта»


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube