Образовательная политика // Новость

Работники школы в Омской области записали видео для Путина: у них нет газа, воды, связи и транспорта

На помощь из райцентра и Омска население Аполлоновки уже не надеется.
  • 11 февраля 2019

Работники школы в Омской области записали видео для Путина: у них нет газа, воды, связи и транспорта

В социальных сетях появилась видеозапись обращения жителей села Аполлоновка Омской области к президенту России Владимиру Путину.

Перед камерой стоят около 20 женщин и один мужчина — это учителя и другие работники местной школы, которые выступают от имени всего населения Аполлоновки.

— Уважаемый президент Владимир Владимирович Путин, — начинает читать с листа одна из женщин.

Дальше выясняется, что Аполлоновка — довольно большой населённый пункт (почти тысяча жителей), но жизнь там налажена очень плохо.

— Уже десятилетиями не решаются одни и те же проблемы, — говорится в обращении. — В XXI веке, веке инновационных технологий, в нашей деревне нет сотовой связи, нет интернет-связи, стоит на месте проблема газификации.


Компания «Юза», по словам аполлоновцев, ещё в 2015 году собрала деньги на газификацию, но газ так и не появился. Питьевой воды в селе тоже почти нет — она «поступает только на одну улицу, и то нерегулярно», остальную жителям привозят. ФАП есть, но регулярный приём больных не ведётся, вызвать скорую помощь очень сложно.

Наконец, в ходе «транспортной оптимизации» произошло сокращение автобусных рейсов до Исилькуля, и это стало для местных жителей очень серьёзным ударом. Они уже обращались к районным и областным властям, но безуспешно.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube