ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Когда проверят итоговое сочинение и где смотреть результаты

  • 9 декабря 2019
  • 27091

Когда проверят итоговое сочинение и где смотреть результаты
Фото: bir-school8.ru

Итоговое сочинение в 11-х классах состоялось. Теперь у всех только два вопроса: когда можно будет узнать, зачет или незачет, и где это посмотреть.

«Поступи Онлайн» объясняет, как вам найти свои результаты и узнать, есть ли у вас допуск к сдаче ЕГЭ и поступлению в вузы России.

Все итоговые сочинения обычно проверяют с 4 по 10 декабря. Но результаты объявят не так быстро: крайний срок, когда их должны сообщить, — 18 декабря. Бывает, что можно узнать результаты и раньше.

Как узнать результаты итогового сочинения?

Первыми о результатах узнают школьные учителя. Они вывесят на стендах списки с фамилиями тех, кто получил зачет на итоговом сочинении.

Кроме того, не позднее 18 декабря полученная оценка должна отобразиться в вашем личном кабинете на интернет-ресурсе для участников ГИА. Также туда выложат скан написанного сочинения. Бывает и так, что проверяющие путают работы.

В личном кабинете можно увидеть, по каким критериям получен плюс или минус. Прочитайте все как следует и найдите ошибки в своем сочинении. Ведь летом придется писать вторую такую работу — на ЕГЭ по русскому языку.

Как найти личный кабинет с результатами ГИА

Официальный сайт ЕГЭ называется ege.edu.ru. Вам нужен раздел «Проверить результаты ЕГЭ». Вы будете часто использовать его во время экзаменов весной и летом (а потом видеть в кошмарах).

В личном кабинете на портале «Госуслуги» тоже можно увидеть результаты (но там нужно будет отдельно зарегистрироваться).

Если вы живете в Москве или Московской области, есть третий вариант — официальные городские сайты mos.ru и mo.mosreg.ru.

Телефон доверия ЕГЭ

Если случилось что-то серьезное, и вам не могут помочь в школе, позвоните по телефону доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Кроме того, действует телефон «горячей линии», по которому можно сообщить о нарушениях: +7 (495) 984-89-19

Оба номера работают с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по московскому времени.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube