ИнтерВести // Новость

Какая черта личности определяет успех человека

  • 16 декабря 2019

Какая черта личности определяет успех человека
Фото: fp.com

Любопытство — единственное качество личности, которое определяет успех человека, рассказал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла в подкасте LinkedIn Hello Monday.

По его словам, способность и желание приобретать новые знания важнее, чем врожденный интеллект и даже гениальность.

«Чтобы учиться, нужно обладать большим любопытством. Даже сейчас я пытаюсь найти непонятные для себя вещи, чтобы понять их. Узнавая новое, я думаю, как я смогу применить это знание в своей работе», — сказал Сатья Наделла.

Для пополнения своих знаний Наделла постоянно покупает книги о самых разных областях человеческой деятельности, причем больше, чем может прочитать в данный момент. Кроме того, он считает главным преимуществом своей работы возможность встречать разных людей и учиться у них, в том числе, способам получения новых знаний.

«Я стараюсь взять у них те привычки, которые помогут мне эффективней удовлетворять мое любопытство», — сказал CEO Microsoft.

По его мнению, постоянный прогресс, сбор новых знаний особенно важен для личностного роста.

«Это делает тебя лучшим человеком, лучшим коллегой, лучшим партнером, лучшим родителем. Это интегрирует работу и личную жизнь», — заключил Наделла.

В октябре Harvard Business Review включил Сатью Наделлу в список 10 самых эффективных менеджеров в мире. Он оказался на девятом месте.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube