Городское образование // Новость

Школьники Москвы смогут принять участие в конкурсе короткометражек «Мы помним, мы гордимся!»

  • 5 ноября 2019

Школьники Москвы смогут принять участие в конкурсе короткометражек «Мы помним, мы гордимся!»
Фото: egov-buryatia.ru

Центр патриотического воспитания и школьного спорта приглашает школьников столицы принять участие в творческом конкурсе короткометражек «Мы помним, мы гордимся!», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Конкурс проводится в преддверии предстоящего празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Увековечить память о подвиге советских солдат, приобщить юных москвичей к истории России, развить у детей творческие способности и художественный вкус – вот основные цели проекта.

Учащимся столичных образовательных организаций предлагается снять короткометражные фильмы (продолжительностью не более 10 минут) в трех номинациях: «Хроники памяти», «Анимационное кино» и «Киноквест».

Отборочный этап продлится до 1 декабря, а городской этап будет идти с 1 по 15 декабря.

«Для детей это вызов, который позволит им приобрести интересный опыт, а заодно больше узнать об истории нашей страны. К настоящему времени мы получили уже около 30 заявок и ждем новых. Скоро мы запустим голосование на канале Центра патриотического воспитания на Youtube. Голосование продлится до 15 февраля. Самые талантливые юные режиссеры и художники-мультипликаторы будут приглашены на церемонию награждения 20 марта 2020 года», – сообщила и.о. руководителя отдела гражданского воспитания и социализации обучающихся ЦПВШС «Патриот.Спорт» Ирина Амелина.

Отмечается, что для участников конкурса Центр патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Музеем Победы подготовил серию мастер-классов по монтажу, актерскому мастерству и т.д. Они стартуют в середине ноября.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube