Городское образование // Новость

В Центре «Моя карьера» прошел третий Фестиваль развивающих игр

  • 7 октября 2019

В Центре «Моя карьера» прошел третий Фестиваль развивающих игр

Более 300 москвичей приняли участие в фестивале деловых игр «Стремительный старт», который прошел 27 сентября в центре «Моя карьера». Тренеры Центра и приглашенные игропрактики провели 42 игры, на которых участники отработали навыки коммуникации, целеполагания, управления эмоциями, а также смогли определиться с выбором профессии и будущей сферы деятельности.

Участники Фестиваля узнали, как с максимальном пользой применять свои способности, как правильно выбрать профессию и учиться строить деловые отношения. Каждый мог выбрать то, что подходит именно ему. Игры были распределены по темам. Вести переговоры, отстаивать свое мнение учили в блоке «Коммуникации». Те, кто выбрал тему «Эмоциональный Интеллект», тренировали способность контролировать свои эмоции и чувства. Полезные знакомства учились находить участники блока «Глобал Нетворкинг», а определить свои сильные стороны помогали игры по выбору сферы деятельности.

«Фестиваль развивающих игр – это современный и популярный формат, который позволяет участникам приобрести новые навыки и сразу отработать их на практике. Играя, они учатся управлять своими эмоциями, устанавливать контакты с разными людьми, выявляют свои сильные стороны, таланты и способности – таким образом, открывают в себе новые качества, которые потом пригодятся им в реальной жизни, – рассказала заместитель директора Центра «Моя карьера» Ольга Лотванова.

Игра «Атлас Профессий» помогла понять, какую профессию выбрать и в каком направлении нужно развиваться, чтобы стать востребованным специалистом в будущем. На игре «Калейдоскоп уникальности» участники узнали, как ставить цели и их достигать, потренировали уверенность в себе и упорство в осуществлении задуманного. Игра дала возможность научиться работать с целями и грамотно распределять свои силы, наработать жизненные навыки, которые пригодятся в реальной жизни.

«Фестиваль игр – это как игра в жизнь! Я задумалась, верна ли поставленная мною цель в жизни и действительно ли я этого хочу? На играх узнала, как правильно ставить цели и эффективно их достигать. Думаю, это поможет мне в дальнейшей жизни. Программа игр очень насыщенная, я получила массу позитивных эмоций и вдохновение для новых идей», – рассказала о своих впечатлениях Екатерина Кругленко.

«На Фестивале я научилась грамотно формулировать мысли, общаться с другими ребятами и получать от этого удовольствие. Игры полезны тем, что помогают полностью раскрыться, – поделилась своими эмоциями участница фестиваля Анастасия Ларионова. Я смогла глубже понять себя и свои способности. Спасибо организаторам за прекрасно проведенное время!»

Проведение следующего Фестиваля развивающих игр запланировано на 8 ноября. Следите за расписанием на сайте www.моякарьера.москва


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube