ИнтерВести // Новость

В США тренер предотвратил стрельбу в школе при помощи объятий

  • 21 октября 2019

В США тренер предотвратил стрельбу в школе при помощи объятий
Скриншот видео

В американском штате Орегон тренер Кианон Лоу смог предотвратить стрельбу в школе, обняв 19-летнего студента, который пришел в учебное заведение с винтовкой.

Отмечается, что инцидент произошел в Портленде еще в мае, однако видео того, как тренер по футболу и легкой атлетике ловко обезоружил злоумышленника, появилось только сейчас. На кадрах видно, как молодой человек, держа в руках оружие, пытается зайти в одну из аудиторий. Однако Лоу обнял его и вывел из класса, при этом крепко прижимая к себе. Через некоторое время студент добровольно разоружается и обнимает тренера в ответ.

Позже на место инцидента прибыли полицейские, которые задержали молодого человека. Как отметили правоохранители, поведение тренера продемонстрировало лучший сценарий того, как могли бы развиваться подобные события.

«Это был очень эмоциональный момент и для него, и для меня, – рассказывал Кианон Лоу. – Тогда я испытывал к нему сострадание. Очень часто, особенно когда вы молоды, вы не понимаете, что делаете, пока всё не закончится».

Что касается молодого человека, то он признал себя виновным и смог избежать реального срока, получив три года условно за хранение оружия.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube