Хроника происшествий // Новость

В Приморье криминальные авторитеты прочитали школьникам лекцию о сексуальной ориентации

В Михайловском районе Приморского края проводится проверка по жалобам родителей учеников школы села Первомайское.
  • 23 января 2019

В Приморье криминальные авторитеты прочитали школьникам лекцию о сексуальной ориентации
Фото: yenicag.ru

Родители утверждают, что местные криминальные «авторитеты» прочитали детям лекцию о половых предпочтениях. Исполняющий главы района Петр Зубок подтвердил, что проверка проходит.

«Подтвердилась ли информация, еще рано говорить. Сегодня на школьном собрании с родителями будет также присутствовать участковый. Пока я не готов комментировать, необходимо разобраться в ситуации», – сказал Зубок.

О том, что в сельской школе прошла подобная встреча, родители узнали от детей, а затем выложили эту историю на портале Pikabu. Из нее следует, что бывший директор школы, в настоящем глава администрации сельского поселения, пригласил в школу местных бандитов, которых знают все жители села.А нынешний директор школы самолично снимала с уроков мальчиков с 5 по 7 класс. Тех детей, чьи родители преподают в этой же школе, не брали. Помогала ей в этом сборе заместитель по воспитательной работе.

Всех детей собрали в актовом зале. Из взрослых – только директор, бывший директор, учитель физкультуры и приглашенные бандиты. Директор представила их как «смотрящих за селом» и призвала детей на них равняться.

По словам родителей, приглашенные бандиты в грубой форме объяснили мальчикам, «что делать в жизни и не делать» и «что с ними будет на зоне», если они будут иметь интимные отношения друг с другом.

Отмечено, что детям запретили рассказывать о встрече родителям и учителям, однако инцидент все равно стал достоянием общественности.

Корреспонденту PrimaMedia удалось связаться с директором школы. Из разговора выяснилось, что такая встреча с детьми в образовательном учреждении действительно была. По словам директора, глава поселения с мужчинами из села говорили школьникам о том, что сексуальных домогательств мальчиков к мальчикам быть не должно.

Главой администрации Сунятсенского сельского поселения, в которое входит село Первомайское, в 2017 году стал Ухаботин Александр Сергеевич. Согласно открытым данным, ранее он работал именно в МБОУ СОШ села Первомайское.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube