ИнтерВести // Новость

Участница забастовки учителей в Буэнос-Айресе была подвергнута пыткам

Бастующие уже два месяца учителя получают угрозы с требованием возобновить работу.
  • 13 сентября 2018

Участница забастовки учителей в Буэнос-Айресе была подвергнута пыткам
Фото: perm.mir-kvestov.ru

Одна из участниц забастовки учителей аргентинской провинции Буэнос-Айрес была похищена и подверглась пыткам, передает телеканал TeleSur 13 сентября со ссылкой на объединенный профсоюз работников образования Буэнос-Айреса.

Учитель школы № 801 города Морено Корина де Бонис была похищена неизвестными. Ей надели на голову мешок, угрожали лишить жизни и нацарапали на ее животе с помощью острого предмета фразу «больше никаких забастовок». Позже она была отпущена.

Профсоюзы обратились к губернатору провинции Марии Евгении Видаль с требованием расследовать это происшествие, а также обеспечить безопасность работников образования, которые получают угрозы в связи со срывом учебного процесса. Видаль в интервью радио Mitre пообещала, что уроки в скором времени будут возобновлены, пусть даже и принудительным образом.

Учителя Морено и многих других аргентинских городов не выходят на работу уже два месяца, требуя повышения заработной платы, которая обеспечит нормальное существование в условиях постоянно растущей инфляции.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube