ИнтерВести // Новость

Как испанцы ведут себя за рулем – рассказали их дети

Издание La Informacion опубликовало результаты необычного исследования, посвященного соблюдению правил ПДД испанскими автомобилистами.
  • 6 августа 2018

Как испанцы ведут себя за рулем – рассказали их дети
Фото: avtodeti.ru

В опросе приняли участие не взрослые участники движения, а их дети в возрасте от 5 до 12 лет. Они «заложили» родителей по многим пунктам.

Например, 14% малышей до девяти лет сказали, что в машине их родителей нет детского кресла. Правда, 86% опрошенных уверяют, что ездят только на заднем сиденье, а их мамы и папы всегда пользуются ремнями безопасности (об этом заявили 97% респондентов).

Если устами младенца глаголет истина, то взрослым испанцам впору призадуматься над своим поведением за рулем:

Трое из 10 юных респондентов утверждают, что во время вождения их родители ругаются на других автомобилистов и показывают им непристойные жесты.

Кроме того, почти половина детей (44%) говорят, что взрослые члены их семей всегда паркуются не по правилам рядом со школами или детскими садами, куда ходят малыши.

Наконец, 11% ребят считают, что их родители едут слишком быстро. Показательно, как этот пункт коррелирует с опросом взрослых автомобилистов. В систематическом нарушении скоростного режима признается только 7% водителей.

Ну а как же оценивают собственное поведение юные участники дорожного движения? Ответ на этот вопрос вряд ли кого-то удивит:

83% детей считают себя послушными, хорошими и никогда не отвлекающими мам и пап во время вождения.

Что об этом думают взрослые испанцы, исследование, к сожалению, не говорит.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube