Качество образования // Новость

Опубликованы проекты КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2019 года

В содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ на следующий год вносятся изменения. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
  • 28 августа 2018

Опубликованы проекты КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2019 года
Фото: bk55.ru

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал на своем сайте для обсуждения проекты КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2019 года. В ведомстве отметили, что принципиальных изменений в них не будет. В основном уточнены формулировки заданий, усовершенствована система оценивания.

Русский язык

В экзаменационной работе по русскому языку увеличено количество заданий. За счет введения нового задания по пунктуации количество вопросов стало 27.

Кроме того, изменился формат некоторых заданий, расширен диапазон проверяемых орфографических и пунктуационных умений.

Биология

Отмечаются изменения в модели второго задания ЕГЭ по биологии. Теперь вместо двухбалльного задания с множественным выбором предложено однобалльное задание на работу с таблицей.

Иностранный язык

В экзамене по иностранному языку уточнены формулировка и критерии оценивания задания 40 письменной части. Участникам экзамена предлагаются на выбор две темы развернутого письменного высказывания с элементами рассуждения.

Впервые в этом году опубликована для общественно-профессионального обсуждения экзаменационная модель ЕГЭ по китайскому языку.

Литература

В ЕГЭ по литературе уточнены критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом.

Обществознание

В экзаменационной работе по обществознанию детализированы формулировки заданий 25, 28, 29 и усовершенствованы системы их оценивания.

История

В ЕГЭ по истории в задание 21 добавлено дополнительное условие, которое определяет требование к оформлению ответа, и дополнены критерии оценивания этого задания.

Без изменений

Проекты опубликованных документов не предполагают изменения в 2019 году структуры и содержания КИМ ЕГЭ по математике, географии, физике, химии и информатике.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube