Качество образования // Новость

Роспотребнадзор уволил тысячу сотрудников детских лагерей

В Роспотребнадзоре прошло совещание по итогам третьей и ходу четвертой оздоровительной смены детских лагерей 2018 года.
  • 23 августа 2018

Роспотребнадзор уволил тысячу сотрудников детских лагерей
Фото: klin.am

По данным Роспотребнадзора, как сообщает Учительская Газета, за третью смену около 4,4 миллиона детей отдохнули в 43 тысяч учреждениях детского отдыха, в том числе более 293 тысяч детей побывали на морских побережьях. Роспотребнадзор подсчитал, что выраженный оздоровительный эффект отмечен у 93% детей в 79 субъектах Российской Федерации.

В рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора специалисты провели более 28 тысяч проверок. Особое внимание уделялось контролю за организацией питания, условиями размещения детей и подростков, организацией водоснабжения. В ходе проверок эксперты изучили порядка 127 тысяч проб пищевых продуктов и готовых блюд. Вся не соответствующая установленным требованиям продукция, а таковой набралось около 26 тонн, была изъята из оборота.

В ходе летней кампании также было исследовано более 58 тысяч проб питьевой воды и столько же их бассейнов и открытых водоемов, задействованных для организации купания детей.

По всем фактам нарушений Роспотребнадзор принял меры административного воздействия. Сумма наложенных штрафов составила более 131 миллиона рублей, деятельность 48 учреждений была приостановлена, отстранено от работы более 1,1 тысячи сотрудников детских лагерей.

В третью летнюю оздоровительную смену было обнаружено 10 несанкционированных оздоровительных учреждений, не входящих в региональные реестры и начавших работу без разрешительных документов. В результате их деятельность была приостановлена.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube