Качество образования // Новость

В Москве на форуме «Город образования» представят электронное портфолио директора школы

Форум пройдет на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября 2018 года. В деловой программе форума примут участие ведущие российские и зарубежные спикеры.
  • 20 августа 2018

В Москве на форуме «Город образования» представят электронное портфолио директора школы
Фото: lyc1310.mskobr.ru

На Московском международном форуме «Город образования» представят электронное портфолио директора школы, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Посетители смогут увидеть, как происходит на практике процедура аттестации на соответствие должности руководителя образовательной организации, подведомственной Департаменту образования.

«Процедура аттестации руководителя образовательной организации в Москве проводится в два этапа. Первый – квалификационные испытания в форме тестирования с использованием автоматизированной системы. Второй – публичное, транслируемое для всех желающих в сети интернет, собеседование с Аттестационной комиссией. Для его проведения формируется аттестационная справка на основе данных электронного портфолио московского директора – «База данных управленческих результатов», где заданы оптимальные для каждой школы цифровые показатели по разным направлениям работы, и где зафиксированы материалы, демонстрирующие эффективность результатов управленческой деятельности директоров. Вся информация вносится в портфолио автоматически из информационных систем Департамента образования», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что директор не может добавить свою информацию, но он видит заданные в портфолио оптимальные для его школы показатели, которые и являются основными ориентирами в работе главы образовательного учреждения.

«Аттестационная комиссия рассматривает аттестационную справку и проводит собеседование по актуальным вопросам деятельности в системе образования. Все установленные порядком аттестации правила не имеют исключений и в равной степени применяются ко всем аттестуемым руководителям», – уточнили в пресс-службе.

Международный форум «Город образования» – крупнейшая выставочная площадка Москвы для диалога и обмена опытом в сфере общего и профессионального образования.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube