Без рубрики // Аналитика

От 5 до 15 тысяч рублей потратят родители, чтобы собрать ребенка в школу

При этом больше половины родителей не будут покупать школьную форму.
  • 17 августа 2018

От 5 до 15 тысяч рублей потратят родители, чтобы собрать ребенка в школу
Фото: vseodetishkah.ru

Согласно опросу «Дети Mail.ru», среди обязательных покупок к 1 сентября стали канцелярские принадлежности (91%), обувь (85%), одежда (73%).

Кроме того, больше половины родителей заявили, что не планируют покупать школьную форму.

Согласно результатам исследования, затраты родителей на детскую обувь не превысят 5000 рублей, на канцелярские принадлежности – 3000 рублей.

Отмечается, что цветы для учителей составляют отдельные затраты.

80% респондентов признались, что в их школах букеты учителям дарит каждый ребенок, только каждый десятый (12%) ответил, что в их школе принято дарить один букет от класса.

«Покупки детских гаджетов в этом году в планах только у 13% родителей, но и они ограничатся лишь покупкой телефона. Три четверти родителей (76%) не планируют покупать детям никакую технику», – отмечается в опросе.

Кроме того, по сравнению с прошлым годом 42% респондентов заявили о существенном росте цен на необходимые товары.

Авторы проекта отмечают, что помимо закупок школьных принадлежностей, родители помогают детям эмоционально подготовиться к началу учебного года.

Половина опрошенных (54%) выполняют заданное на лето, обсуждают с ребенком учебный год, чтобы уменьшить уровень стресса.

Из материала опроса следует, что треть респондентов-родителей (32%) испытывают сильное волнение перед началом учебного процесса.

В исследовании приняли участие 7,5 тысяч московских родителей детей школьного возраста (23%), Санкт-Петербурга (9%) и других регионов России (68%).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube