ИнтерВести // Новость

Учиться никогда не поздно, даже в 78 лет

Пожилая мексиканка исполнила свою мечту – окончила среднюю школу. Что мешало ей сделать это в детстве? Почему она теперь решилась на этот шаг? Что планирует делать далее?
  • 5 июля 2018

Учиться никогда не поздно, даже в 78 лет
Фото: dailymail.co.uk

Эстер Лозано пришлось бросить среднюю школу в возрасте 16 лет. Ее семья была слишком бедной, поэтому она не смогла продолжить обучение.

Лишь после того, как ее муж скончался в результате долгой болезни, в возрасте 78 лет она наконец-то получила сертификат об окончании средней школы и отметила это событие в кругу гордых домочадцев.

Эшли Масиас, внучка пожилой выпускницы, сообщила Daily Mail, что ее бабушка в течение жизни сталкивалась со многими трудностями и всегда их преодолевала.

Семья Эстер отказалась от нее после того, как она вышла замуж за мужчину из очень бедной семьи. Ее это не волновало, она любила и продолжает любить своего мужа даже после его смерти.

Эстер жила с мужем в доме его семьи и заботилась о престарелой матери мужа, пока он работал. У мужа не было даже начального образования, и Эстер обучила его основам математики.

Эстер всегда хотела вернуться в школу, но у нее было 8 детей, а когда они обзавелись собственными семьями и покинули родительский дом, у нее заболел муж...

Эстер не собирается останавливаться на достигнутом и планирует окончить старшую школу.

Перевод Анны Шивриной


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube