Экономика // Новость

К 2024 году школы перейдут на электронную бухгалтерию

Об этом сообщила министр просвещения Ольга Васильева на Всероссийском совещании региональных министров образования в Сочи.
  • 5 июля 2018

К 2024 году школы перейдут на электронную бухгалтерию
Фото: info24.ru

В соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина к 2024 году Минпросвещения должно обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, в частности, вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования. Ольга Васильева отметила, что основы проекта ведомством уже разработаны, и уточнила, что работа будет вестись по шести направлениям, в первую очередь назвав цифровую школу.

«Мы должны довести интернет до каждой школы, полностью перевести школы на автоматизированные процессы – облачная бухгалтерия, электронная отчетность, и, конечно, внедрить поэтапно и последовательно современные технологии в образовательный процесс наших детей», – отметила министр.

Также планируется появление детских технопарков «Кванториумов» в каждом городе с населением свыше 60 тысяч человек, продолжение строительства школ, ликвидация третьей смены.

Кроме того, создание центров опережающей профессиональной подготовки (их будет около 100) и учебных центров (будет создано 5 тыс.) на базе колледжей. Также будет развиваться инфраструктура для школьных учителей – в каждом регионе появятся центры непрерывного развития и аккредитационные центры, доступные для любого педагога или директора школы.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube