Качество образования // Новость

2 июля завершаются резервные сроки ЕГЭ-2018

Пройти испытания в резервные дни могут выпускники прошлых лет, а также текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов или пропустившие экзамен по уважительной причине.
  • 2 июля 2018

2 июля завершаются резервные сроки ЕГЭ-2018
Фото: smol.kp.ru

2 июля – последний день, когда выпускники могут сдать ЕГЭ в рамках резервного срока. Сегодня проводятся экзамены сразу по всем предметам. Пройти испытания в резервные дни могут выпускники прошлых лет, а также текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов или пропустившие экзамен по уважительной причине.

Напомним, резервный срок стартовал 22 июня экзаменами по географии и информатике, на которые зарегистрировалось более 9,5 тысячи выпускников.

Самыми масштабными стали экзамены по математике и русскому языку, один из которых участники, получившие ранее «неуд», могут пересдать. Так, математику базового и профильного уровней выпускники сдавали 25 июня. На первый было зарегистрировано более 16 тысяч участников, на второй – почти 30 тысяч.

ЕГЭ по русскому языку проходил в резервный день 26 июня, его планировали сдать более 30 тысяч выпускников во всех регионах.

До 10–11 июля участники ЕГЭ резервного срока ждут результаты испытаний по математике, русскому языку, химии, истории, биологии, иностранному языку, а также литературе, физике и обществознанию.

По информации obrnadzor.gov.ru


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube