Хроника происшествий // Новость

Молодой директор школы и депутат погиб в ДТП

10 дней назад в ДТП трагически погиб молодой директор школы, председатель Белозерской районной думы (Курганская область) Юрий Гилев.

Молодой директор школы и депутат погиб в ДТП

Человек короткой, но большой судьбы, преодолевший многое, ушел на взлете профессиональной жизни. Юрию Гилеву, который являлся также членом Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, исполнился всего 31 год. Друзья и коллеги вспоминают о нем с необычайной теплотой и болью от несвоевременного ухода.

Замначальника управления по соцполитике зауральского правительства Иван Хлебников рассказывает, что все, кто знал Юрия, отмечали в нем силу духа и стержневой характер, которые сочетались с открытостью в общении, стремлению к новому и свершению всех намеченных планов.

«Директор сельской школы, председатель районной думы, начальник загородного лагеря, во всех делах он все делал основательно, делал для людей, для будущего и настоящего. Таких бы побольше», – написал в соцсети ВКонтакте Иван Хлебников.

Советник председателя Палаты молодых законодателей Совета Федерации Виктор Конопацкий говорит, что всегда ставил в пример Юрия.

«Совсем молодым, в двадцать с небольшим, взял на себя ответственность стать директором сельской школы со всеми проблемами. Земляки это оценили и спустя совсем недолгое время доверили ему стать председателем районной думы (работал в этом направлении совершенно бесплатно).

До сих пор в памяти его выступление перед министром образования России, когда не побоялся, в отличие от абсолютного большинства, сказать о действительном положении дел в сельском школьном образовании.

С того момента мое уважение к этому молодому невысокому внешне улыбчивому парню, но с внутренней силой, стало непоколебимым», – вспоминает о своем коллеге и друге Виктор Конопацкий.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube