Хроника происшествий // Новость

В Приморье запретили продажу вейпов несовершеннолетним

​Законодательное собрание Приморского края приняло во втором и третьем чтениях законопроект, запрещающий продажу вейпов детям до 18 лет. Об этом сообщила в среду пресс-служба краевого парламента.
  • 28 июня 2018

В Приморье запретили продажу вейпов несовершеннолетним
Фото: metronews.ru

«Приморье вошло в число регионов, где запрещена продажа вейпов несовершеннолетним. Краевые законодатели на июньской сессии приняли во втором и третьем чтениях проект закона «Об установлении ограничений продажи электронных систем доставки никотина на территории Приморского края». В соответствии с законопроектом, продавец вправе потребовать у покупателя документ, позволяющий установить его возраст», – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что для нарушителей установят штрафные санкции.

На этой же сессии в первом чтении депутаты одобрили изменения в краевой закон «Об административных правонарушениях».

Согласно документу, продажа несовершеннолетним электронных сигарет повлечет за собой наложение административного штрафа для физлиц от 3 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тыс. рублей, на юридических – от 30 до 50 тыс. рублей.

Сейчас на федеральном уровне запрета на продажу электронных сигарет несовершеннолетним не установлено. В связи с этим регионы самостоятельно вводят подобные ограничения, соответствующие законы приняты уже в Санкт-Петербурге, Московской и Новгородской областях.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube