Экономика // Новость

Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования лишатся функции по ведению бухгалтерии

Согласно документу, Казначейство будет вести бюджетный учет и формировать бюджетную отчетность в министерствах, а также начислять зарплаты и направлять обязательные платежи в бюджет.
  • 25 июня 2018

Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования лишатся функции по ведению бухгалтерии
Фото: ppsy.ru

Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования станут первыми федеральными министерствами, которые передадут функции бюджетного учета Федеральному казначейству. Об этом говорится в проекте постановления правительства.

Нововведения вступят в силу в 2018 году. Согласно документу, Казначейство будет вести бюджетный учет и формировать бюджетную отчетность в министерствах, а также начислять зарплаты и направлять обязательные платежи в бюджет.

«Министерство просвещения готово включиться в проект, нацеленный на повышение эффективности и контроля за бюджетными процессами. Это плановая работа, и министерство станет одним из первых, кто подключится к новой системе», – сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

Напомним, в мае было объявлено о разделении Минобрнауки на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Предполагается, что вопросы общего школьного и среднего профессионального образования будет курировать Минпросвещения, а за высшее образование и развитие науки в стране в целом будет отвечать Миннауки. Реорганизацию должны закончить до конца года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube