Воспитание // Новость

Арабески выпускников

«Заканчивая школу, я испытываю радость и грусть одновременно», – почти уже бывшие ученики московской школы № 1021 делятся воспоминаниями и благодарят любимых педагогов.
  • 22 июня 2018

Арабески выпускников
Фото: gazeta.a42.ru

Школа дала мне очень многое: образование и самых лучших друзей.

В моей памяти навсегда останется наша школа и все учителя, которые преподают в ней. Хочу сказать огромное СПАСИБО им.

Касумаева Алисат, 11 Б

Что же я запомню, уходя из школы 1021? Я постараюсь выразиться кратко. Школа для меня второй дом, я бы даже сказала некий «храм». Каждый день меня подбадривала мысль о том, что я приду в школу и получу удовольствие от каждого урока (и я не лукавлю).

Я не могу подобрать слова, чтобы описать атмосферу, которая царила в воздухе. Мы каждый день создавали уют и комфорт в нашем классе.

Спасибо огромное за такой чуткий подбор персонала!

Все учителя и остальные работники школы настолько уникальные, отзывчивые и добрые, что просто не описать словами.

Я благодарна каждому, с кем мне посчастливилось познакомиться, ведь каждый учитель и ученик вложил в меня свою душу и научил не только русскому языку, алгебре и информатике, но и жизни, что немаловажно! Уходя, я чувствую, что потеряла часть себя, ибо уходить из дома, где ты пробыл 11 лет, знаете, сложно. Бесконечная любовь и благодарность всем!

Кузнецова Екатерина, 11 А

Прежде всего, школа мне запомнилась не только предметными знаниями, но и жизненным опытом.

Именно в школе я научился по-настоящему дружить, сочувствовать, помогать и поддерживать.

Также мне, безусловно, запомнилось отношение наших учителей к своим ученикам. Каждый преподаватель переживал за знания и за результаты учеников, поддерживал и помогал решать проблемы, которыми с ними делились, давали советы и знания, которые непременно пригодятся в жизни.

Ерошин Егор, 11 Б


Как бы банально не звучало, но мне очень грустно расставаться со школой. Я рада, что впереди новые перспективы, новые знакомства, новые открытия. Но в школе я провела 11 лет.

Все эти годы мы, преодолевая все преграды, шли к своим целям. Помогали друг другу. Всегда были вместе, даже когда находились далеко друг от друга. Учителя вкладывали в нас очень многое. Они всегда верили в нас. Надеюсь, мы оправдали их ожидания.

Классные руководители всегда были с нами и в грустные, и в радостные мгновения нашей школьной жизни.

Кто-то рад, что окончил школу, а кто-то не хочет уходить.

Но каждый из нас, несмотря ни на что, всегда может вернуться в стены родной школы, увидеть всех учителей и вспомнить эти замечательные 11 лет школьной жизни.

Я безумно благодарна всем, с кем я провела своё детство. А теперь нас ждёт взрослая жизнь!

Рудницкая Дарья, 11 Б


Процесс прощания со школой волнителен для каждого ученика, потому что, каким бы скептичным ученик ни был, все равно в его жизни меняется та картина, которая перед его глазами всплывала 11 лет. Все знакомые лица, учителя. Уроки заканчиваются.

И когда последний год в школе подходит к концу, невольно понимаешь, что ты не успел что-то сделать, кому-то что-то сказать, что упустил много важного. И сколько всего не увидел!

Спустя время, обязательно будешь осознавать, что в школе ты жил без особого напряга и просто был ребенком.

Сейчас начнется студенческая жизнь, будут постоянные разъезды, потом работа и семья. Поэтому школа – самое беззаботное время и прощание с ней – всегда волнительный момент!

Прохоренко Андрей, 11 Б


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube