Хроника происшествий // Новость

На Урале директор-женщина спасает школу от закрытия, ремонтируя за свой счет

Зарплата директора школы в селе Баженовском Свердловской области составляет 25 тыс. рублей. Эти деньги Елена Бархатова, мать несовершеннолетнего ребенка, вынуждена тратить на мелкий ремонт учебного заведения. Здание школы находится в аварийном состоянии, и педагог опасается, что это приведет к ее закрытию.
  • 15 июня 2018

На Урале директор-женщина спасает школу от закрытия, ремонтируя за свой счет
Фото: svoi.us

Елена Бархатова рассказала, что школу построили в 1999 году и с тех пор ни разу не ремонтировали.

«Я работаю здесь первый год и столкнулась с тем, что в школе все постоянно сыплется – то здесь, то там. Средств на ремонт нет, в управлении образования мне говорят: „Ты заплати, а потом будет возврат средств“. Это они на словах обещают, не уверена, что когда-нибудь дойдет до дела. У меня есть несовершеннолетний ребенок, а зарплата – 25 тысяч, и мне сложно за свой счет ремонтировать школу. И не только я трачусь, завхоз регулярно сам что-то покупает».

По словам директора, единственное, что сделала администрация, – оперативно застелила новый шифер на крыше. Старую крышу частично сорвало в мае во время урагана. Правда, выбитые ураганом окна до сих пор не застеклены.

«Окна от ветра гудят, в здании очень холодно, особенно на втором этаже. Знаю, что смету на окна еще предшественники несколько лет назад составляли, но без толку. Приходили, смотрели канализацию. Сказали, что ремонт будет стоить больше миллиона рублей. Горячей воды у нас нет, много чего нет. Принесли заключение по техническому состоянию, много нареканий к электрике, может закоротить и произойти пожар в любой момент», – продолжает Елена Бархатова.

Женщина переживает, потому что эта школа – единственная на несколько соседних сел.В ней учатся 102 ребенка.

Приемка школы назначена уже на 22 июня, а директор не знает, что ее ждет.

Ведьна ремонт одной только канализации требуется больше миллиона рублей. Но в настоящий момент даже стекла после майской бури вставить не на что.

Источник: URA.RU


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube