ИнтерВести // Новость

Часы со стрелками шокируют выпускников

После ряда жалоб учеников британских школ на то, что они не могут определить по часам со стрелками, сколько времени осталось до окончания экзамена, такие часы в экзаменационных залах заменят электронными.
  • 3 мая 2018

Часы со стрелками шокируют выпускников
Фото: детскийвопрос.рф

Заместитель генерального секретаря Ассоциации руководителей школ и колледжей Малкольм Троуб отметил, что современные дети привыкли к использованию цифровых устройств:

«Современное поколение не так хорошо умеет определять время по обычным часам со стрелками, как представители старшего поколения. Дети привыкли видеть цифровое представление времени на своем телефоне, на своем компьютере. Почти все, с чем они сталкиваются, – цифровое».

По словам мистера Троуба, учителя хотят, чтобы во время экзаменов дети чувствовали себя настолько комфортно, насколько это возможно. Традиционные часы с циферблатом в помещении, где проходит экзамен, могут спровоцировать стресс, которого можно избежать.

Малкольм Троуб добавил, что школы стараются сделать все «настолько простым и понятным, насколько это возможно» при проведении экзаменов, и отметил, что использование электронных часов снижает вероятность ошибки при оценке того, сколько времени осталось на завершение задания.

Считается, что к моменту перехода в среднюю школу ученики должны уметь определять, сколько сейчас времени, по часам со стрелками, однако часто это не соответствует действительности.

Ранее в этом году были высказаны опасения по поводу того, что чрезмерное использование цифровых устройств с самого детства приводит к тому, что все большему количеству детей трудно правильно держать ручку.

Для того чтобы управляться с ручкой или карандашом, необходимо хорошо контролировать мелкие мышцы руки. Родителям проще дать в руки ребенку планшет, чем побудить ребенка поиграть, например, с конструктором. Из-за этого у детей не развиваются навыки, необходимые для того, чтобы удерживать ручку или карандаш.

Перевод Анны Шивриной


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube