Без рубрики // Колонка

Всероссийская олимпиада школьников. Новый рекорд москвичей

Когда меня спрашивают: уважаемый Сергей Семенович, для чего все эти школьные реформы? Зачем вам лично весь этот негатив, который вы собираете на себя? Что, нельзя было обойтись без него?

Всероссийская олимпиада школьников. Новый рекорд москвичей
Фото: персональный сайт Сергея Собянина

Я отвечаю: конечно, можно было ничего не делать, это всегда проще. Но если меня москвичи избрали — я не понимаю и не представляю себе, как можно просиживать кресло, бояться брать на себя ответственность, не стремиться к лучшим результатам. Это точно не для меня.

В московские вузы приезжают лучшие абитуриенты со всей страны. Поэтому и наша московская школа должна давать маленьким москвичам знания и умения, которые откроют им возможности поступать в лучшие колледжи и вузы, позволят конкурировать со своими сверстниками из других регионов страны. И от всех нас, от меня лично, моих управленческих действий, от директоров, от учителей зависит очень и очень многое.

Результаты всероссийской олимпиады школьников являются серьезной независимой оценкой уровня образования регионов. Московские школьники продолжают идти в отрыв от своих сверстников. Новый рекорд московских школьников на Всероссийской олимпиаде — 906 дипломов. На 89 больше, чем в прошлом году. 191 победитель. Дипломы завоевали ученики 227 школ.

Поздравляю! Этот большой успех московской школы. Низкий поклон учителям. Горжусь ребятами — победителями.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube