Здоровье // Новость

Липецким учителям предлагают сесть на колеса

18 мая в России пройдет акция «На работу – на велосипеде».
  • 26 апреля 2018

Липецким учителям предлагают сесть на колеса
Фото: arrivalguides.com

Департамент образования администрации Липецка разослал по школам города формуляр, призывающий учителей стать участниками акции Минтранса «На работу – на велосипеде», которая пройдет 18 мая и 21 сентября. Цель акции – «показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и приятно».

Ключевое словосочетание – «может быть», ведь власти Липецке пока только говорят о необходимости создания инфраструктуры для велосипедистов (официально велодорожка в городе-полумиллионнике только одна – на улице Плеханова).

Но, похоже, департамент образования – лишь первая ласточка в проекте Минтранса. Стоит полагать, что подобные циркуляры разошлют бюджетникам и другие ведомства мэрии. Поэтому автомобилистам стоит пометить 18 мая на своих календарях черным маркером: ведь в этот день на улицы города на велосипедах детей и внуков выедут сотни бюджетников, что может представлять опасность для всех участников дорожного движения ( в связи с этим на память приход история с обязательной сдачей норм ГТО чиновниками, в результате чего пожилая сотрудница департамента финансов мэрии сломала ногу и руку).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube