Хроника происшествий // Новость

Учителя информатики, защищавшую детей при нападении в школе Стерлитамака, представят к награде

Уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова сообщила о том, что учительницу общеобразовательной школы № 1 Стерлитамака, которая пострадала при нападении подростка с ножом на сверстников, представят к награде.
  • 20 апреля 2018

Учителя информатики, защищавшую детей при нападении в школе Стерлитамака, представят к награде
Фото: официальный сайт МАОУ "СОШ № 1" г. Стерлитамак

«Учительница информатики самоотверженно останавливала подростка, защищая тех ребят, которые уже оказались в зоне опасности. И сегодня шла речь о том, что ее будут представлять к награде за отважные действия. Представлять к награде будет министерство образования Башкирии», – сказала Скоробогатова.

Сейчас, по данным Минздрава республики, учительница находится в реанимационном отделении больницы вместе с еще двумя пострадавшими, а также нападавшим.

Напомним, 18 апреля в школе №1 Стерлитамака 17-летний ученик ранил ножом одноклассницу, педагога, а также устроил в кабинете пожар. Одна из школьниц выпрыгнула из окна второго этажа и тоже была госпитализирована. По факту ЧП возбуждены уголовные дела.

В Минздраве Башкирии сообщили о состоянии пострадавших при нападении. Оно оценивается как удовлетворительное. «Все пациенты переведены в профильные отделения. Необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме», – уточнили в пресс-службе Минздрава РБ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube