Здоровье // Новость

Ольга Голодец призвала усилить работу психологов в летних лагерях

Я бы обратила внимание на работу психологов и работу специалистов, особенно с учетом той ситуации, которую мы с вами уже обсуждал один раз...
  • 12 апреля 2018

Ольга Голодец призвала усилить работу психологов в летних лагерях
Фото: life.ru

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец заявила о необходимости усилить работу психологов в летних лагерях в связи с ростом числа детей с психическими расстройствами.

«Я бы обратила внимание на работу психологов и работу специалистов, особенно с учетом той ситуации, которую мы с вами уже обсуждал один раз, – это связано с такими совсем необычными явлениями, с тяжелыми преступлениями, которые произошли в этом году», – подчеркнула Голодец на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, посвященном организации летнего отдыха

Она добавила, что за последнее время наблюдается резкое увеличение числа детей с психическими расстройствами, которые стоят на учете в медицинских учреждениях – прирост составил 50 тысяч человек.

«И никто не исключает, что эти ребята будут в лагерях, и профилактика психического здоровья – одна из важнейших составляющих, надо ее обязательно учесть... мы должны быть готовы, в том числе, и к этому вызову», – резюмировала вице-премьер.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube