Хроника происшествий // Новость

В детских садах Екатеринбурга обнаружились судимые воспитатели

Еще часть сотрудников работала без образования и с поддельными санитарными книжками.
  • 23 марта 2018

В детских садах Екатеринбурга обнаружились судимые воспитатели
Фото: newstracker.ru

Прокуратура Екатеринбурга после участившихся случаев жестокого обращения с детьми провела проверку городских школ, детсадов и центров дополнительного образования. Результаты, надо сказать, были шокирующими. В десяти учреждениях обнаружились ранее судимые сотрудники, один из которых даже работал воспитателем. А это запрещено законом.

– Законодательство предусматривает исключение для лиц, имеющих судимость за преступления небольшой и средней тяжести. Но для этого должен быть получен допуск к педагогической деятельности со стороны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, выяснилось, что в детских садах № 270, 97 и 473 воспитателями работали люди без педагогического образования, у работников садиков № 445 и 7 оказались поддельные санитарные книжки, а воспитатель детсада № 25 лишала детей прогулки и запирала в спальне.

– По данным фактам организовано проведение процессуальной проверки для решения о возбуждении уголовного дела. Воспитатель, которая применяла недопустимые меры воспитания, уволена. Всего по итогам проведенной проверки прокуроры направили в суд 17 исков, внесли 44 представления и вынесли 9 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, – рассказали в надзорном ведомстве.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube