Городское образование // Новость

Московское образование вошло в пятерку лучших в мире

Московская система образования получила высочайшую оценку на международном уровне. Она вошла в пятерку лучших, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
  • 26 февраля 2018

Московское образование вошло в пятерку лучших в мире
Фото: zelao.ru

В Москве состоялась международная конференция «Образ будущего и компетенции выпускника 2030». Международные исследования PIRLS и PISA выявили, что столичная система образования вошла в пятерку лучших в мире. Стоит отметить, что оно остается доступно для семей с разным уровнем доходов.

«Можно утверждать, что результаты школьников Москвы зачастую не зависят от социально-экономического положения их семей, — констатировал на встрече руководитель директората по образования Организации экономического сотрудничества и развития Андреас Шляйхер. — При этом школьники из так называемых «менее благополучных семей» могут и показывают очень высокие результаты».

Аналитик Организации экономического сотрудничества и развития Ричард Ли поздравил власти Москвы с построением успешной системы образования. Результат работы он назвал потрясающим.

Собянин добавил, что высоких результатов удалось достичь благодаря структурным и финансовым изменениям в московской школе. Он также заметил, что на этом модернизация образования не закончится.

«Каждая школа должна быть центром интеграции всех возможностей, которые есть в мегаполисе», — приводит его слова РИАМО.

Напомним, в декабре прошлого года президент России Владимир Путин во время выступления на съезде «Единой России» поставил задачу добиться лучших в мире результатов по качеству образования.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube