Городское образование // Тема дня

Кто станет директором школы Тубельского

Завершились общественные мероприятия по поиску претендента на должность нового руководителя образовательного комплекса. По итогам трех раундов мероприятий были выдвинуты два претендента – социальный предприниматель Константин Фокин и бывший директор лицея “Подмосковный” Евгений Травин – на должности директора и заместителя директора.
  • 21 февраля 2018

Кто станет директором школы Тубельского
Фото: rb.ru

19 февраля состоялось собрание трудового коллектива, которое утвердило результаты мероприятий, проходивших при активном участии педагогов и представителей родительской общественности.

По итогам трех раундов мероприятий (личное знакомство, эссе и деловая игра) школа Тубельского выдвинула двух претендентов социального предпринимателя Константина Фокина и бывшего директора лицея “Подмосковный” Евгения Травина – на должности директора и заместителя директора соответственно.

Оба претендента уже подали документы на прохождение обязательной аттестации в Департамент образования города Москвы.

27 февраля пройдет заседание Управляющего Совета школы, на котором представителю Департамента будут переданы все документы, подтверждающие прохождение и результаты общественных мероприятий, а также ходатайство перед Департаментом о помощи претендентам в ускоренном прохождении аттестации, и, в случае успешного ее прохождения, рассмотрении их кандидатуры на заявленные должности.

Напомним, конфликт в московской Школе №734 им. А.Н. Тубельского разразился сразу после зимних каникул.

В знак протеста против действий назначенного в мае 2017 года директора Сергея Москаленкова родители устроили забастовку и не привели детей на занятия, на день отказавшись от образовательных услуг. Через несколько дней педагоги школы выразили вотум недоверия директору. Петиция о сохранении школы, работающей в русле авторской концепции, собрала более 93000 подписей.

23 января Сергей Москаленков подал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам.

25 января Управляющий Совет школы при участии представителя Департамента Павла Карпова принял решение о проведении общественных мероприятий по поиску кандидата на должность директора школы - для прохождения аттестации и последующего рассмотрения кандидатуры в Департаменте.

Справка

Константин Фокин

Бывший председатель управляющего совета Лицея №1580 при МГТУ им. Баумана. Выпускник Академии народного хозяйства при Правительстве России, Школы управления Университета Кренфилд (Великобритания). Студент Школы госуправления и окружающей среды Университета Индианы (США). Более 25 лет на лидерских позициях в частных, государственных и общественных организациях в России и за рубежом. Последние два года фокусирует свои усилия и инвестиции практически исключительно на проектах и технологиях, связанных с образованием.


Евгений Травин

Бывший директор лицея "Подмосковный" в Кораллово. Автор книг, пособий, статей. Учитель истории. Учитель года-2000, обладатель Малого Хрустального пеликана Всероссийского конкурса в номинации “Демократические ценности в образовании”.

Соб.инф.



Youtube

Комментарии экспертов



Новости





























































Поделиться

Youtube