Экономика // Новость

Владимир Путин поручил учредить премии победителям международных школьных олимпиад

Глава государства утвердил перечень поручений по вопросам поощрения победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренеров. Документ опубликован на сайте Кремля.
  • 26 декабря 2018

Владимир Путин поручил учредить премии победителям международных школьных олимпиад
Фото: pastinfo.am

Правительству России поручается представить проект указа президента России об учреждении премии, которая будет присуждаться за 2018 год и последующие годы, победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам.

1 миллион рублей за золотую медаль, 500 тысяч рублей за серебряную медаль, 400 тысяч рублей за бронзовую медаль, а также каждому из их тренеров в размере, равном размеру премии, выплаченной победителю международной олимпиады по общеобразовательному предмету, занявшему более высокое призовое место.

Также кабмину поручается определить порядок и сроки выплаты премии и направления и механизмы целевого использования победителями премии, предусмотрев, что в первую очередь эти средства должны использоваться для удовлетворения их образовательных потребностей, обеспечения отдыха и оздоровления.

Кроме того, правительству следует обеспечить начиная с 2019 года выделение из федерального бюджета бюджетных ассигнований на выплату премии Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренерам, в том числе на выплату данной премии, присужденной за 2018 год.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube