Городское образование // Новость

Московских школьников научили оказывать первую помощь

Лекция «iБолит или iЗдоров: медицина умного города» вошла в программу проекта «Школа умного города».
  • 13 декабря 2018

Московских школьников научили оказывать первую помощь
Фото: авиценна35.рф

Московских школьников научили оказывать первую помощь.

Лекция «iБолит или iЗдоров: медицина умного города» вошла в программу проекта «Школа умного города». Ее посетили более 200 ребят, еще около 80 тысяч зрителей смотрели трансляцию в социальных сетях.

«Специалисты представили методы лечения пациентов в будущем, напомнили о том, как важно беречь здоровье с раннего возраста, и объяснили, как в этом помогают умные гаджеты», – говорится в сообщении.

Заместитель руководителя ситуационного центра Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Новиков сообщил школьникам, как менялось здравоохранение в столице, в том числе сообщив о Единой медицинской информационно-справочной системе города Москвы (ЕМИАС).

В ЕМИАС входят облачная бухгалтерия, система видеонаблюдения в медучреждениях. А также электронное анкетирование пациентов, объединенная электронная медицинская карта и льготное лекарственное обеспечение. Система помогает модернизировать здравоохранение, не навредив ни врачам, ни пациентам.

Также сооснователь московского филиала Университета сингулярности Джин Колесников рассказал школьникам о медицине будущего, а руководитель проекта департамента развития Onetrak Дмитрий Мачехин сообщил, что самой перспективной станет превентивная медицина и умные устройства, выявляющие заболевания на ранней стадии.

В завершение лекции школьников научили навыкам спасателей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube