ИнтерВести // Новость

В Японии школьнице запретили носить колготки

В Японии руководство одной из школ запретило ученице надевать колготки, объяснив это тем, что находящиеся в тепле ноги мешают успешной учебе. Мать девочки сочла этот запрет необоснованным.
  • 10 декабря 2018

В Японии школьнице запретили носить колготки
Фото: toyokeizai.net

Мать японской школьницы рассказала журналистам о необычном запрете, с которым столкнулась ее дочь в школе. Девочке запретили приходить на занятия в колготках, несмотря на наступившие холода. Когда сотрудники образовательного учреждения увидели на ребенке колготки, они попросили их снять, ссылаясь на правила дресс-кода для учащихся.

По словам матери школьницы, у ее дочери из-за прохладной погоды начали мерзнуть ноги, из-за чего женщина разрешила ей ходить в школу в колготках. Но, как выяснилось, в учебном заведении запрещен этот предмет одежды, потому что дети с теплыми ногами якобы не могут сконцентрироваться на учебном процессе. Как отметила женщина, она не может отделаться от мысли, что сотрудники школы запрещают девочкам носить колготки, так как им нравится смотреть на их голые ноги.

Кроме того, мать школьницы отметила, что не помнит ни одного дня, когда находящиеся в холоде ноги помогали ей думать об учебе.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube