Наука // Комментарий эксперта

«Наши сегодняшние школьники – будущее нашей цифровой экономики»

О том, что даст образованию создание в Москве инновационного производственно-научного кластера, рассуждает директор школы «Покровский квартал».

«Наши сегодняшние школьники – будущее нашей цифровой экономики»
Фото: ugorizont.ru

Мэр предложил, а президент подержал идею объединения усилий всех, кто заинтересован в инновационном развитии города. Для этого будет создан фонд, в правление которого войдут мэр Москвы, представители президента и правительства, президент Российской академии наук, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, представители госкорпораций для того, чтобы поддерживать самые интересные и перспективные проекты.

Наши сегодняшние школьники – будущее нашей цифровой экономики, поэтому уже сегодня в Москве реализуются самые разнообразные образовательные проекты, которые направлены на то, чтобы школьники знакомились и с интересными современными научными исследованиями, посещали самые высокотехнологичные предприятия и пробовали себя в различных перспективных профессиях и т.д. Поэтому при создании такого кластера, я уверен, можно будет использовать его огромный потенциал в интересах образования детей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube