Воспитание // Новость

Россияне запустили флешмоб в поддержку затравленного барнаульского лицеиста

Жительница Барнаула Ульяна Меньшикова, чей сын подвергался издевательствам со стороны учеников городского лицея № 101, утверждает, что теперь давление на него оказывает и руководство учебного учреждения.
  • 20 ноября 2018

Россияне запустили флешмоб в поддержку затравленного барнаульского лицеиста
Фото: facebook.com

В связи с этим она запустила в Сети флешмоб с просьбой поддержать подростка. На ее призыв откликнулись десятки знакомых, а также простых пользователей Интернета, которые не смогли остаться равнодушными к ситуации.


По словам Ульяны Меньшиковой, после того, как ее конфликт с представителями лицея стал достоянием общественности, ей приходится ежедневно присутствовать на допросах, которые длятся по 5-6 часов. Женщина не сдержала резких оценок.

«Два дня мой сын рассказывает об издевательствах и травле, которые под прикрытием директора школы Михальчука и классного руководителя Останиной творились ежедневно. И я слушаю, как убивали моего ребенка. Убивали в нем человека. Михальчук и Останина, <...> вступив в преступный сговор со средствами массовой информации Барнаула, сделали все, чтобы добить моего сына, представив его чуть ли не умственно отсталым, а меня матерью с низкой социальной ответственностью», написала Меньшикова в Facebook.

Она также заявила, что единственным человеком из «системы», который встал на сторону ребенка и бьется за его права против местечковой предвзятости, стала Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева. Поэтому расстроенная мать обратилась в Facebook ко всем неравнодушным гражданам с просьбой поддержать ее сына. «Я прошу всех, независимо от возраста и званий, записать видео для сына со словами поддержки. В школе Михальчук и Останина распускают гнусные слухи обо мне и сыне. Скажите моему сыну, что все это скоро закончится, что вы ему сопереживаете. Ему это очень нужно», - написала женщина.

За короткое время на ее идею откликнулось несколько десятков человек. Они опубликовали видеозаписи со словами поддержки и даже спели песни в поддержку лицеиста.

К акции присоединился и известный в шоу-бизнесе уроженец Барнаула, певец Арсений Бородин. Он признался, что ему самому когда-то пришлось пройти этот нелегкий путь, поэтому попросил подростка набраться мужества. Каждый из участников флешмоба выразил восхищение стойкостью семьи из Барнаула и пожелал им добиться справедливости в этой истории.

Напомним, несколько дней назад жительница Барнаула Ульяна Меньшикова в Сети откровенно рассказала о травле ее 14-летнего сына в школе, на которую педагоги и руководство учебного заведения якобы закрывали глаза. Женщина намерена добиваться наказания для всех участников скандальной истории. К расследованию резонансного случая уже подключился городской комитет по образованию, местный детский омбудсмен Ольга Казанцева, а также Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube