Качество образования // Аналитика

Почему педагоги издеваются над детьми

4 причины от психолога
  • 16 ноября 2018

Почему педагоги издеваются над детьми
Фото: kurier.at

Новая волна публичных унижений школьников педагогами прокатилась по стране. В Петербурге учительница избила мальчика учебником до сотрясения мозга из-за того, что он отвлекался на уроке, в Холмске Сахалинской области педагог унизила девочку перед всем классом из-за дырки на одежде. Последний случай произошел в средней школе № 37 в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае. Там опытный учитель напала на своего же ученика с кулаками в коридоре учебного заведения. Инцидент попал на видео и оказался в Сети.

Что движет педагогами и заставляет их публично унижать своих учеников, оскорблять и даже прибегать к рукоприкладству, рассказала педагог-психолог Любовь Галямова. По ее мнению, причин может быть несколько:

1. «принесла проблему из дома»;

2. коллеги, в том числе администрация школы допекли;

3. ребенок был не из лучших, а если педагог знает о камере и ее это не останавливает, то, скорее всего, переполнилась чаша терпения.

4. возраст и гормоны.

«Психологической разгрузки для педагогов в школе нет и вряд ли будет.

Учителя, особенно, в возрасте, не умеют отдыхать, им это всегда стыдно делать.

Деньги тратят на кредиты и помощь своим детям. К психологам не приходят, вероятно, боятся, что не поймут. И вообще не склонны таким образом заботиться о себе», — отметила специалист.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube