ИнтерВести // Новость

Умер один из основателей Microsoft Пол Аллен

Причиной смерти стало осложнение в ходе развития ракового заболевания.
  • 16 октября 2018

Умер один из основателей Microsoft Пол Аллен
Фото: m.wsj.net

Один из основателей компании Microsoft Пол Аллен скончался в понедельник в возрасте 65 лет после борьбы с раковым заболеванием. Об этом говорится в опубликованном заявлении инвестиционной компании Vulcan, основанной Алленом.

«С большой грустью сообщаем о смерти нашего основателя Пола Аллена», – отмечается в сообщении, размещенном на сайте компании. Как в нем говорится, Аллен скончался в Сиэтле в понедельник от осложнений, возникших в результате образования у него неходжкинской лимфомы.

В октябре Аллен объявил, что у него была вновь диагностирована неходжкинская лимфома, с которой он боролся еще в 2009 году. На время болезнь отступила, однако затем вернулась.

Аллен основал Microsoft вместе с Биллом Гейтсом в 1975 году. После того, как у него впервые диагностировали лимфому, Аллен был вынужден уйти из компании. Он сохранил контроль над большим пакетом акций корпорации и продолжал заниматься активной общественной деятельностью. Аллен регулярно выделял деньги на благотворительные программы, спонсировал научные исследования и основал Музей научной фантастики в Сиэтле.

В опубликованном в марте этого года списке миллиардеров Forbes бизнесмен занимал 44-е место с состоянием около $20,5 млрд.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube