ИнтерВести // Новость

Француз Патрик Саула – лучший учитель в мире?

Патрик Саула – единственный француз, который благодаря своей концепции «открытого класса» примет участие в конкурсе на Global Teacher Price – его также называют конкурсом на лучшего учителя в мире.
  • 17 января 2018

Француз Патрик Саула – лучший учитель в мире?
Фото: Vousnousils.fr

Преподавателю SEGPA (секции общего и адаптированного профессионального образования) в коллеже в Кань-сюр-Мер Патрику Саула 39 лет. Вскоре он примет участие в отборочном туре финала конкурса на огромный приз в 1 миллион евро благодаря своему проекту «открытого класса», идею которого подала ему коллега, Мелани Дюваль.

Открытый класс – это учебное помещение, где учителя и учащиеся всех уровней встречаются, чтобы претворять в жизнь свои излюбленные проекты. В своем собственном классе Патрик Саула преподает кулинарию (он ведет мастерскую гигиены, питания и сервиса), а в открытом классе он превращается в преподавателя журналистики.

А еще он помогает ученикам, которых вдохновляют эти идеи, создавать газету, сниматься в клипах, заниматься видеомонтажом. Сам он такую педагогику называет «многоцветной» («Toukouleur»): она основана на желании перешагнуть стену, отделяющую школу от окружающего мира. В феврале Патрик узнает, вошел ли он в группу из 10 финалистов конкурса.

Перевод Александры Ратай



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube