ИнтерВести // Новость

В английской школе учениц запретили называть «девочками»

Учителям грамматической школы для девочек в английском городе Олтрингем запретили называть учениц «девочками», чтобы не обидеть трансгендеров, сообщает Daily Mail.
  • 10 января 2018

В английской школе учениц запретили называть «девочками»
Фото: multiurok.ru

В адресованном родителям письме директор Стефани Джилл написала, что школа отреагировала на вызовы, с которыми сталкиваются студенты, ставящие под вопрос свою гендерную идентичность или не отождествляющие себя с девочками.

Учителям в общении с учащимися предписано использовать слово «студенты». При этом из названия школы слово «девочки» убирать не будут.

По данным Daily Mail, некоторые местные жители негативно отреагировали на нововведение.

«Когда я открыл письмо, я не был уверен, шутка это или нет. Это мне кажется немного ненормальным», – заявил один из родителей.

«Это нелепо. Мы живем во времена, когда мы должны уважать взгляды людей, и если у кого-то есть проблемы, связанные с гендером и сексуальностью, мы должны это понимать. Но девочек нужно называть девочками», – считает местный житель.

«Посыл хороший, но к детям, у которых есть проблемы с гендерной идентичностью, нужно относиться с уважением, не меняя английский язык, дабы приспособиться под них», – отметил представитель инициативной группы «Кампания за настоящее образование» Крис МакГоверн.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube