Хроника происшествий // Новость

Пермская воспитательница пожаловалась Путину на низкую зарплату

Женщина опубликовала свое обращение к президенту РФ в соцсетях и уже через несколько часов получила отклики от людей из разных городов России. Однако официального ответа от властей педагог еще не получила.
  • 10 января 2018

Пермская воспитательница пожаловалась Путину на низкую зарплату
Фото: womanadvice.ru

Воспитательница из пермского детсада № 369 Мария Шубина опубликовала в соцсетях обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловалась на низкую заработную плату педагогов.

– Почему в одном городе в садах разная базовая часть, например? Вот у меня она 9700, а в другом саду 11700. На эту базовую часть (оклад) начисляются, так называемые, стимулирующие выплаты, а вот они уже полностью зависят от расположения к сотруднику начальства. Нравишься, не возражаешь, не отстаиваешь своё мнение – хорошая стимулирующая, не нравишься и так далее – минимум. А в договоре чётко прописано, что стимулирующая не может превышать 10 тысяч рублей, то есть хоть на голову встань, но больше 20–21 тысячи ты не получишь, – написала Мария Шубина в обращении.

Женщина также недовольна тем, что педагоги вынуждены за собственный счет и своими руками делать пособия и игры для детей, а также в ущерб личному времени вести хотя бы одну дополнительную платную услугу.

Эту заметку Мария Шубина опубликовала на своей странице «Вконтакте» 8 января, а уже к 9 января заметка собрала более 140 репостов. Воспитательница рассказала «Новостям Перми», что уже через несколько часов после публикации ей начали писать люди со всей страны. Женщину уговаривают создать петицию и направить ее президенту.

Руководство подразделения детсада № 369 назвало воспитательницу бунтаркой. Коллеги поддержали Марию, но, по ее словам, они боятся действовать открыто.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube